Tri-Teamm-Kids
03.10.2016

Saisonabschlussfeier StrV 2016

Am 1. Oktober 2016 feierte der STrV in einer sehr stimmungsvollen Feier im Hotel Mohrenwirt in Fuschl am See den Abschluss der Triathlonsaison 2016.

Mit dabei waren neben rund 140 Gästen auch Landesrätin Martina Berthold, ÖTRV-Präsident Walter Zettinig und ÖTRV-Generalsekretär Herwig Grabner. Nachdem Nachmittags die Athleten des STTC und STNC geehrt wurden, fanden nach dem gemeinsamen Essen die Ehrungen der Landesmeister der Erwachsenen statt.

Des weiteren wurden Sonderehrungen an Philip Pertl (Rookie of the year), Michaela Herlbauer (Sportlerin), Lukas Pertl (Sportler), Peter Kobleder (Funktionär), Norbert Grafenauer (Trainer) sowie Manfred Lettmayer (Master) überreicht.

Herzliche Gratulation an die gesamtem TRI-TEAM Hallein Athleten und Athletinnen die die ganze Saison über toll gekämpft und super Ergebnisse erzielt haben!

Euer Vorstand TRI-TEAM Hallein
Michael Heise, Birgit Kagerer, Nathalie Alexander, Rinus Struijk und Wilfried Hochleitner

Ergebnisse STTC und STNC & Landesmeisterschaften 2016

Schüler D weiblich
1. Platz Kaiser Eva-Maria

Schüler C weiblich
1. Platz Hehenwarter Linda
3. Platz Kreibich Fiona

Schüler B männlich
4. Platz Federspieler Johannes
5. Platz Kreibich Jonas

Schüler B weiblich
1. Platz Struijk Emma
2. Platz Tschernutter Verena
5. Platz Kaiser Johanna

Schüler A männlich
2. Platz Kreibich Adrian
2. PLatz Natter Elias
6. Platz Reidl Maximilian
8. Platz Kaiser Jakob

Schüler A weiblich
1. Platz Hochleitner Anna

Jugend weiblich
3. Platz Mühlfellner Julia

Vereinswertung Nachwuchs STTC
1. Platz TRI-Team Hallein
2. PLatz Trumer TRi Team
3. Platz Tri und Run Autohaus Mayr Schwarzach

Landesmeisterschaften Duathlon Parndorf
2. Platz Lettmayer Manfred (master männlich)

Wolfgangsee Challenge Kurzdistanz
2. Platz Alexander Nathalie (Elite weiblich)
1. Platz Treml Philip (Junioren männlich)

Ironman Austria/Kärnten
2. Platz Bernhofer Norbert (Master männlich)

Obertrum Sprint
1. Platz Hanusch Sebastian (U23 männlich)

Trumer Triathlon Mitteldistanz
1. Platz Hettegger Anna (Elite weiblich)
1. Platz Hehenwarter Stefan (U23 männlich)

Crosstriathlon Berndorf
2. Platz Alexander Nathalie (Elite weiblich)
2. Platz Mühlfellner Julia (Jugend)
1. Platz Treml Philip (U23 männlich)

zurück
Tri Team on Facebook